朝霧マンションB棟

  • 兵庫県明石市朝霧東町三丁目

  • 山陽本線 / 朝霧駅 徒歩13分

  • 1975年築 / 8階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.1
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
890万円
11.6万円/㎡
相場
1,014万円
13.2万円/㎡
487
838
1,190
1,541
AI査定結果
推定相場価格
1,014万円
13.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
838万円〜1,190万円
10.9万円/㎡〜15.5万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.9%
 
最終更新日: 2026年5月19日
朝霧マンションB棟
890万円(11.6万円/㎡)/ 4階 / 76.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は10.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(11.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/19890万円11.6万円4階 76.73㎡ 3LDK南東
2026/03/22700万円10.1万円7階 69.27㎡ 3LDK南西
2026/02/15888万円12.8万円1階 69.27㎡ 1LDK+S南東
2026/01/22930万円13.4万円1階 69.27㎡ 1LDK+S南東
2025/11/28420万円6.3万円3階 66.5㎡ 3LDK南東
2025/11/28420万円6.1万円3階 69.27㎡ 3LDK南東
2025/10/20450万円6.5万円3階 69.27㎡ 3LDK南東
2025/10/14980万円14.1万円4階 69.27㎡ 3LDK南東
2025/04/25480万円6.9万円3階 69.27㎡ 3LDK南東
2024/06/24550万円8.3万円3階 66.5㎡ 3LDK南東
2024/05/05790万円11.4万円2階 69.27㎡ 3LDK南西
2024/03/24890万円12.8万円2階 69.27㎡ 3LDK南東
2023/11/25690万円10.0万円5階 69.27㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は11.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(11.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
朝霧マンションB棟
明石市朝霧東町三丁目
朝霧駅13分 890万円11.6万円76.733LDK4階 / 8階建 南東197583RC
2023/12/26東二見ガーデンハイツ
明石市魚住町西岡
東二見駅9分 600万円8.8万円68.524DK2階 / 5階建 1979110RC
2026/05/11シャルム明石
明石市大久保町西島
西江井ケ島駅2分 880万円12.9万円68.425DK2階 / 8階建 -1980122SRC
2026/04/27大久保スカイハイツ
明石市大久保町江井島
大久保駅13分 980万円14.4万円67.953LDK1階 / 7階建 南西198096SRC
2025/08/29明石大窪住宅3号棟
明石市大久保町大窪
大久保駅8分 900万円12.5万円71.823LDK3階 / 5階建 南東1980110RC
2026/03/16明石大窪住宅1号棟
明石市大久保町大窪
大久保駅8分 800万円11.1万円71.823LDK3階 / 5階建 南東1980110RC
2025/10/31明石大窪住宅4号棟
明石市大久保町大窪
大久保駅8分 780万円10.9万円71.823LDK5階 / 4階建 1980110RC
2025/07/19フルーレゾン西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅4分 799万円13.0万円61.693LDK2階 / 7階建 南西197937RC
2025/02/12シャルマンコーポ明石3号棟
明石市和坂一丁目
西明石駅18分 750万円9.5万円78.754LDK4階 / 9階建 南西197672RC